上午消費總額 日記300字,六年級日記
小學生日記 由小雪供稿
有些時候,做一件事不需要任何理由。
清晨,我走進一家早餐店,服務員熱情地問我想吃些什么。我一個多月沒吃熱干面了,慢慢掃著牌子上的內容,在第六行找到了它。“來碗熱干面,外加一杯豆?jié){。”“好的,一共六元。”
幾分鐘之后,我邊吃邊想接下來該做的事。聽說主食過后再吃點水果,營養(yǎng)價值可以到達巔峰,而家里似乎沒有水果。
前面就是超市,我在水果區(qū)走著,隨意觀看,思索買哪一種。冰糖橘三元一斤,枝葉連著果子,買前要擰斷枝葉,怪麻煩的。水晶紅富士五元一斤,色澤不正,暗黃暗黃的,像沒熟一樣。我目光停留在阿克蘇蘋果上,顏色真好看,粉亮粉亮的,宛如穆藍嬌羞含情的笑臉。當然價格也好看,11元一斤。以前沒吃過,品嘗一次不過分,我一咬牙,買了三個,將近兩斤,花了17塊。
我不禁感嘆錢真是好用,上午消費總額共計23塊。
清晨,我走進一家早餐店,服務員熱情地問我想吃些什么。我一個多月沒吃熱干面了,慢慢掃著牌子上的內容,在第六行找到了它。“來碗熱干面,外加一杯豆?jié){。”“好的,一共六元。”
幾分鐘之后,我邊吃邊想接下來該做的事。聽說主食過后再吃點水果,營養(yǎng)價值可以到達巔峰,而家里似乎沒有水果。
前面就是超市,我在水果區(qū)走著,隨意觀看,思索買哪一種。冰糖橘三元一斤,枝葉連著果子,買前要擰斷枝葉,怪麻煩的。水晶紅富士五元一斤,色澤不正,暗黃暗黃的,像沒熟一樣。我目光停留在阿克蘇蘋果上,顏色真好看,粉亮粉亮的,宛如穆藍嬌羞含情的笑臉。當然價格也好看,11元一斤。以前沒吃過,品嘗一次不過分,我一咬牙,買了三個,將近兩斤,花了17塊。
我不禁感嘆錢真是好用,上午消費總額共計23塊。