最新国产在线不卡AV,国产又爽又黄的视频免费看,精品综合久久久久久97,日韩欧美高清中文字幕免费一区二区

            日記

            買牙刷 日記400字,五年級日記

            小學(xué)生日記小雪供稿
              今天下午,我和媽媽去超市買牙膏、牙刷。
              走進(jìn)超市,來到賣牙刷的地方,媽媽一眼就看中了“青蛙”牌的牙刷,說:“這個牙刷還挺不錯的,價錢也不貴,才3元2角。”說完,媽媽就從架子上拿下一把牙刷。正準(zhǔn)備走,媽媽又停了下來,我問媽媽:“媽媽,怎么啦?為什么停下來?”媽媽說:“這個兩把的好像更好一些。”我看了看價錢,是7元6角,我想:兩把牙刷7元6角,一把牙刷就是3元8角。于是我對媽媽說:“媽媽,買這個組合裝,還不如買兩把單賣的。”
              這時,我又發(fā)現(xiàn)了下面還有3把、4把的組合裝,于是,我就仔細(xì)算起來。一把牙刷是3元2角,如果3把就要9元6角,3把的組合裝賣9元5角,就相差一角,也沒多大便宜。再看4把的組合裝,價錢居然是9元6角,和3把單賣的價錢一樣,這就是省了一把牙刷的價錢。于是,我對媽媽說:“媽媽,還是買這個4把的組合裝最劃算。”
              媽媽聽了我的話,就買了4把的組合裝。
              為你推薦